1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Самооценка и саморазвитие
  6. /
  7. 4 главных навыка успешного человека

4 главных навыка успешного человека

Время чтения - 5 мин.
896

Кто такой успешный человек? Это счастливый и гармоничный человек, который реализовывает себя на благо мира. Чем он отличается от человека, который только на пути к реализации своего предназначения? Он отличается своими мыслями и навыками.

Как известно, именно наши мысли формируют наши слова, слова — поступки, поступки — привычки, а привычки — судьбу. То есть от наших внутренних навыков зависит успех всего нашего жизненного пути.

Хотите знать, какие навыки нужно развивать, чтобы стать по-настоящему успешным и счастливым?

1. Доверяйте жизни

Только доверяя жизни, можно раскрыть свое предназначение. Что такое доверие к жизни? Это осознание своей связи с миром, понимание, что призвание дается свыше, умение принимать трудности в позиции ученика, видя в них благо для своего развития.

По словам Олега Гадецкого, важно построить канал связи с жизнью и ежедневно его поддерживать своими чистыми мыслями, высокими ценностями, добрыми поступками. Важно в каждом человеке, в каждой ситуации видеть обратную связь от мира, который своей любящей силой хочет раскрыть в нас лучшие качества.

2. Делайте то, что действительно важно

Известный во всем мире миллионер Стив Джобс, узнав о своем страшном диагнозе, каждый последующий день проживал, как последний. В чем это заключалось? Он проверял все свои планы, свои цели на предмет ценности и важности для него.

Олег Гадецкий рекомендует развивать в себе навык обдумывания своих действий. Ежедневно спрашивайте себя, живете ли вы своей настоящей жизнь, идете ли к своей мечте, к своим главным целям.

3. Заканчивайте каждый день самоанализом

Важно каждый вечер анализировать свой день: что получилось, а что нет. Был ли я сегодня настоящим? Двигался ли я к реализации своего предназначения или суетился и гордился чем-то? Не анализируйте, а радуйтесь. Воспринимайте то, что не получилось, не как неудачи, а как уроки и задачи на будущее.

4. Благодарите

Важно мысленно благодарить жизнь и Высшую силу, которая в ней присутствует. За что благодарить? За все возможности и уроки, которые она вам дает. Этот навык позволяет развивать позитивное мышление и поддерживать умонастроение изобилия.

Благодарность означает, что я вижу возможности. Даже если что-то не получилось, у меня есть возможность попробовать сделать это завтра. Поможет также дневник благодарности, в который можно ежедневно записывать все поводы, за которые вы благодарны миру.

Доверяйте жизни, действуйте в соответствии с ценностями, анализируйте свои поступки и благодарите! Это именно те навыки, которые помогут вам раскрыть свой личностный потенциал и стать успешным и счастливым во всех сферах жизни.

Статья написана на основе вебинара Олега Гадецкого

Насколько публикация полезна?

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 3

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.