1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Дети и родители
  6. /
  7. Особенности воспитания детей
Изобилие Олег Гадецкий

Особенности воспитания детей

Время чтения - 5 мин.
878

— Есть сценарий от Бога, он изначальный. Но ребенка воспитывают родители. Включается второй сценарий от родителей. У ребенка есть свои задачи, но на нас влияет общество. Как на это можно повлиять?

Сценарии воспитания детей.

— Такие сценарии есть. Часто наши родители и учителя, которые обучают наших детей, не имеют должной квалификации. Из-за отсутствия знаний, которые должны раскрывать заложенный в детях потенциал, очень часто возникает программирование на ограничения. Что с этим делать и нужно ли это менять? К этим сценариям нужно относиться как к подарку судьбы и новым возможностям, которые нам даются, для того чтобы мы могли развить силу своего характера, проявить какие-то настоящие качества, раскрыть достоинства, которые в нас заложены.

Вопрос с платформы претензии, обиды и гнева: «За что или почему?»

Когда какая — то трудность приходит в жизнь человека, к ее решению можно подойти с разных сторон. Результат её развития зависит в том числе и от вопросов, которые человек сам себе задает в данной ситуации. Вопрос: «За что или почему?» только усугубляет ситуацию. Как вы думаете почему? Потому что он задан с платформы претензии, обиды и гнева.

Вопрос с платформы изобилия: «Для чего?»

Альтернативный вариант при возникновении трудностей задавать себе вопросы с платформы изобилия. «Для чего?». Уже в самом вопросе я подтверждаю, что у меня всё хорошо, жизнь меня ведет дальше и даёт еще больше возможностей для раскрытия моего потенциала. Благодаря такому подходу мы становимся победителями в очень сложных ситуациях.

Олег Гадецкий. Ответы на вопросы к транскрибированной версия семинара » Законы гармонии и успеха», прочитанного в городе Барнауле.

Насколько публикация полезна?

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.